Все внимание в медицинских учреждениях должно быть отдано пациенту. Тратить рабочее время на разговоры по телефону недопустимо. Об этом заявил председатель правительства Ингушетии Руслан Гагиев на совещании с членами кабинета министров, сообщили ИА REGNUM 6 декабря в пресс-службе правительства региона.

Отметив, что граждане сталкиваются при посещении больниц и поликлиник «с очередями, с формальным, безразличным отношением к себе», Гагиев призвал повышать уровень предоставления медицинских услуг и компетентность медицинского персонала.

«Необходимо включить в правила внутреннего трудового распорядка запрет сотрудникам медучреждений на использование смартфонов и других гаджетов на рабочих местах, а также длительные и частые личные разговоры по телефону в связи с тем, что не уделяется должное внимание пациентам», — заявил премьер-министр.

При этом Гагиев поручил привлекать тех, кто нарушит трудовую дисциплину и позволит себе использование гаджетов на рабочем месте, к дисциплинарной ответственности.

Читайте также по теме: Уволенным врачам в Ингушетии работать не дадут

За наведение порядка в сфере здравоохранения в Ингушетии взялись серьезно. Так, на прошлой неделе глава республики Юнус-Бек Евкуров потребовал, чтобы врачи, уволенные за профессиональные преступления, больше не работали в Ингушетии. Для исполнения поручения главы будет создана специальная комиссия, которая будет следить, чтобы медики, наказанные за грубые дисциплинарные проступки, не смогли восстановиться по прежнему месту работы или устроиться в другие медучреждения, а также не стали бы заниматься частной практикой.